Мастерская Деда Мороза | Знания, мысли, новости — radnews.ru


Мастерская Деда Мороза

Материалы для изготовления игрушек

Материалы для изготовления новогодних игрушек

Близится главный зимний праздник страны – Новый год. Москва уже подготовилась к праздничному событию и в качестве приятного бонуса дарит своей атмосферой жителям новогоднее настроение. В городе множество интересных мест, которые можно посетить в преддверии праздника. Особенно это полезно юным москвичам.

20 декабря в Центре социокультурных программ “Интеграция” прошел мастер-класс “Мастерская Деда Мороза”, где дети смогли научиться самостоятельно изготавливать украшения и, конечно, новогодние подарки. Такие мероприятия не только приносят радость и возможность пообщаться со сверстниками, но и развивать моторику, воображение.

“В процессе работы обычные и доступные материалы – проволока, бусинки или картон, превращаются в уникальные новогодние игрушки, которые так и просятся на семейную елку, стоит только добавить немного фантазии и грамотного руководства”, — говорит организатор мастер-класса.

Мастер-класс

Мастер-класс

Также стоит отметить, что на такие мероприятия может записаться любой желающий. Атмосфера, царящая в творческой мастерской, обязательно понравится и детям, и взрослым. За час ребята успели смастерить несколько украшений, вспомнить арифметику и узнать много нового о елочных игрушках. Мастер-класс проводился под четким контролем руководителя студии «Жар-птица» – Галины Пантелеевой. Преподаватель является лауреатом городского конкурса «Московские мастера» 2014 г. и обладателем благодарности министра Правительства Москвы руководителя Департамента культуры г. Москвы А. В. Кибовского за вклад в развитие культуры города Москвы. Важно, что дети смогли провести время интересно и с пользой.

Галина

Галина Пантелеева

Центры детского творчества и развития помогают родителям развивать творческие способности своих детей и выискивать таланты с раннего возраста, что удается под чутким руководством преподавателей. Хочется напомнить, что правильный досуг ребенка очень важен для определения его дальнейших увлечений. Тематические мастер-классы создают все условия для творчества юных мастеров и помещают их в атмосферу сказки, покидать которую детям не хочется.

Полина Васильева

Фото: Дорофеева Александра


Комментировать


− один = 2

Яндекс.Метрика