Прогулки по гвианским паркам | Знания, мысли, новости — radnews.ru


Прогулки по гвианским паркам

1

В небольшой по площади Французской Гвиане живет множество редких животных и птиц. Джунгли и тропические леса занимают почти всю территорию страны. В них без проводника лучше не ходить, зато в национальных парках можно без особых приключений познакомиться с самыми интересными представителями животного мира.

В заповеднике «Мурагес», куда можно добраться только по реке, прогуляйтесь по лесу, вдыхая чистый воздух, насладитесь водопадами и стремительными реками, удивитесь размерам местных болот. Сфотографируйте кайманов, тапиров и ягуаров, посмотрите на умилительных ламантинов и большую белую цаплю. Не менее интересной будет поездка на болото Кау, известное как место гнездовий сотен различных птиц. Самые яркие и запоминающиеся из них — это чернобелые туканы с ярко-оранжевым клювом и стильные розовые фламинго.

Отправляйтесь в заповедник «Амана», чтобы посмотреть на рождение морских черепашек — в этих местах черепахи откладывают яйца. Отправиться в поход по джунглям можно в парке «Трезор», в горном заповеднике «Анимальере-Макуринн» увидите ягуаров в их естественной среде обитания.

Ю. П. Андрушкевич


Комментировать


6 × = сорок восемь

Яндекс.Метрика