Слабые нервы и сосуды | Знания, мысли, новости — radnews.ru


Слабые нервы и сосуды

У меня шейный остеохондроз и на его фоне — головокружения и головные боли. Лежала в стационаре, ставили капельницы. От них у меня резко подает давление, вплоть до обморока. Врачи не знают, какое лечение назначить. Хорошо помогает бетасерк, но, к сожалению, он мне не по карману. Можно ли заменить его более доступным препаратом, а также пентоксифиллин на трен тал? Занимаюсь зарядкой, делаю массаж. Чем еще мне можно полечиться? К.Р. РОМАНОВА, г. Нижний Новгород.

Если вы слишком эмоциональны, впечатлительны, по назначению врача принимайте седативные препараты, например атаракс. Бетасерк можно заменить гомеопатическим препаратом вертигохель, но только по рекомендации врача, который хорошо знает состояние вашего здоровья. С учетом вашей эмоциональной неустойчивости в лечение следует добавить и антидепрессанты или легкие транквилизаторы. Вы станете более спокойной, улучшится сон, появятся положительные эмоции, а болезнь будетпотихоньку отступать.

Что касается пентоксифилли-на и трентала, действительно это один препарат, но выпускаемый разными производителями. А вот на таблетки заменять капельницы, вероятно, не стоит, поскольку препараты в инъекциях быстродействующие, а таблетки обладают накопительными свойствами. Что касается гимнастики для шейного отдела позвоночника, ее нужно делать грамотно: медленно, растягивая мышцы шеи и формируя правильный мышечный корсет. Не следует «крутить» головой на 360 градусов.


Комментировать


× девять = 54

Яндекс.Метрика