Туристическая база «Любытино-Хутор» | Знания, мысли, новости — radnews.ru


Туристическая база «Любытино-Хутор»

Еще несколько лет назад Любытинский район не особо выделялся среди двух десятков районов Новгородской области. Однако в последние годы поселок Любытино и его окрестности стали пользоваться огромной популярностью у туристов. Сюда приезжают гости не только из самых дальних уголков России, но и из Великобритании, Италии, Норвегии и других стран. Постепенно в Любытинском районе сформировался туристский кластер, включающий несколько объектов: музей живой истории «Славянская деревня X века», горнолыжный клуб «Любогорье», а также база отдыха «Любытино-Хутор». База «Любытино-Хутор» находится в очень красивом месте с густыми лесами и чистым воздухом, широкими лугами, высокими холмами, прозрачной и извилистой рекой Мста.

Объект расположен в 280 км от Санкт-Петербурга и в 550 км от Москвы на земельном участке в 24 гектара. В перспективе база отдыха будет развиваться на территории общей площадью 2000 гектаров. Добраться можно на автомобиле, автобусе и даже по воздуху, так как «Любытино-Хутор» располагает посадочной полосой для малой авиации. «Любытино-Хутор» реализуется как инвестиционный проект в сфере сельского туризма на территории Любытинского района с мая 2015 года, активно развиваясь. По состоянию на 01.07.2016 года инвесторами вложено в проект 17,4 млн рублей. Введены в эксплуатацию кафе на 20 посадочных мест, ресторан на 100 посадочных мест, веранда на 35 посадочных мест, 4 беседки на 24 посадочных места, 7 гостевых домиков на 24 койко-места, баня на 10 человек, кухня, хозяйственные постройки. На территории базы обустроен контактный зоопарк, который включает птичий дом, леваду для лошадей, загон для овец, грядки, теплицы. Для инженерного обеспечения
базы оборудованы подстанция, водоснабжение и водоотведение, парковочные места, организовано освещение территории, видеонаблюдение.

В 2017–2018 годах на обустройство второй очереди базы отдыха планируется вложить 40,25 млн рублей для создания следующих объектов: горки для катания на ватрушках с бугельным подъемником, 2 детских площадки на 50 человек, 2 гостевых домика на 8 койко-мест, пляж с пирсом, летнее кафе с открытой кухней, спа-центр с бассейном, гостиница на 60 койко-мест с конференц-залом, 7 VIP-коттеджей на 42 койко-места, веревочный парк, пешеходные и конные тропы. На сегодняшний день «Любытино-Хутор» предлагает провести незабываемое время в уютных гостевых домиках со всеми удобствами, наслаждаясь чудесной красотой Новгородских земель. Кроме того, гости могут арендовать палатку или место для палатки с бесплатным доступом к санузлу и охраняемой парковкой. Помимо проживания, база отдыха предлагает целый ряд разнообразных услуг. Одна из самых востребованных – это рыбалка с сопутствующей арендой рыболовных снастей, весельных и моторных лодок. Огромных размеров сомы, окуни и щуки – рыбаки удивляют своими уловами!

Среди других популярных услуг базы отдыха – конные прогулки, иппотерапия, фотосессии с лошадьми, русская баня, аренда велосипедов, спортивного оборудования, батутов. Нет ничего лучше активного отдыха на свежем воздухе! Кухня – это самое сердце «Любытино-Хутор». Здесь готовят с любовью и душой. Повара стараются восстанавливать забытые старинные рецепты, готовить действительно домашнюю, сытную и вкусную еду. Все блюда готовятся из экологически чистых продуктов, большинство из которых выращено на собственной ферме. Отведать их можно как в уютном помещении кафе, так и в беседках на улице, наслаждаясь чудесным видом на Мсту. Кроме того, на территории базы расположился фермерский магазин, где гости могут приобрести варенье из лесных ягод, домашние продукты и заготовки, выпечку и кондитерские изделия.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

База отдыха «Любытино-Хутор» Новгородская область, Любытинский район, п. Любытино www.lybhutor.ru e-mail: lyb-xutor@yandex.ru тел.: 8 (921) 093-53-53, 8 (921) 093-35-35


Комментировать


шесть − = 4

Яндекс.Метрика