Туристический комплекс «Кумыс.ру» | Знания, мысли, новости — radnews.ru


Туристический комплекс «Кумыс.ру»

На территории Медведевского муниципального района Республики Марий Эл расположена кумысная ферма, на базе которой уже три года функционирует туристический комплекс «Кумыс.ру». Проект по созданию в Республике Марий Эл туристического комплекса «Кумыс.ру» направлен на развитие внутреннего и въездного туризма. За период реализации проекта с 2011 года вложено более 98 млн рублей частных инвестиций. Завершение реализации инвестиционного проекта запланировано к 2020 году. Целью создания данного проекта является обеспечение динамичной деятельности всего комплекса сельхозпроизводства, включая и развитие сельского (агро-) туризма, основанного на богатой культуре сельского образа жизни.

Среди задач проекта можно выделить следующие: – обеспечение комфортного, доступного, оздоровительного, интересного и познавательного отдыха для всех желающих; – пропаганда здорового образа жизни; – продвижение и реализация произведенных на кумысной ферме молочных продуктов, таких как кумыс, кобылье молоко, сыр, казылык и т.д. Реализация проекта по созданию туристического комплекса «Кумыс.ру», инициатором и руководителем которого является депутат Государственного cобрания Республики Марий Эл, кандидат сельскохозяйственных наук, генеральный директор ЗАО Племзавод «Семеновский» А.С. Козырев, была бы невозможна без осуществления основного вида деятельности – производства, переработки продуктов сельского хозяйства (хлеб, молоко, масло, сыр, казылык), выращивания племенного скота, растениеводства и привлечения соответствующих инвестиций. К услугам посетителей – современная гостиница и четыре гостевых дома, в которых все выполнено из дерева.

Гостям предлагается размещение в гостиничных одно- и двухкомнатных номерах либо в одно- и двухэтажных гостевых домах (отдельные отапливаемые домики со всеми удобствами, беседки с мангалом). Территория комплекса оборудована спортивной площадкой, полем для игры в гольф, детской площадкой, беседками с мангалами, автостоянкой и т.д. Для проживающих гостей организовано трехразовое комплексное питание по предварительному заказу. К услугам отдыхающих: сауна, баня, прокат бытового оборудования, прокат снегоходов, квадроциклов, спортивного инвентаря, пейнтбол, бильярдная, обучение верховой езде на лошади, конкур.

В рамках отдыха в туристическом комплексе «Кумыс.ру» гостям предлагается стать участниками специальной оздоровительной программы с использованием кумыса и кобыльего молока. На основе этих продуктов были разработаны процедуры для омоложения кожи: кумысные ванны, обертывание.

Достаточно высоким спросом у отдыхающих пользуются экскурсии. Экскурсионная программа является одним из конкурентных преимуществ комплекса. В программу экскурсий входят посещение кумысной фермы (с дегустацией продукции), мини-зоопарка, действующей пасеки, завода по переработке молока и молочной продукции.

На территории туристического комплекса «Кумыс.ру» в специальном манеже проводятся занятия по конному спорту, рекомендованные в качестве восстанавливающей терапии детям и взрослым, страдающим заболеваниями позвоночника и суставов, расстройствами вестибулярного аппарата. Сельский (агро-) туризм здесь основывается на активном, полезном отдыхе, доступном для семьи среднего достатка. Свежий воздух, натуральные продукты собственного производства, знакомство с сельским укладом жизни и масса различных развлечений, рассчитанных на любой вкус и возраст – таковы составляющие успешного функционирования туристического комплекса «Кумыс.ру» в Республике Марий Эл!

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Туристический комплекс «Кумыс.ру» Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, д. Якимово www.kymis.ru kymis12@yandex.ru www.vk.com/kymis_ru тел.: 8 (8362) 35-64-64, 8 (962) 588-64-64


Комментировать


два − 2 =

Яндекс.Метрика