Год крысы в 12 лицах | Знания, мысли, новости — radnews.ru


Год крысы в 12 лицах

2020-01-19_11-17-58

Согласно китайскому гороскопу, 25 января 2020 года Желтая Земляная Свинья покинет свой трон и свято место займет Белая Металлическая Крыса — дама амбициозная, самолюбивая и требовательная. А это значит, что на период ее владычества, которое, кстати, продлится до 11 февраля 2021 года, нам придется забыть о покое и праздности. Движение вперед и желательно без остановок. Шутки с Крысой плохи, ведь строга она не только к себе, но и к своим подопечным, то есть к нам с вами. Но нет худа без добра. Все зерна, посеянные в 2020 году, дадут настолько хорошие всходы, что плоды этого урожая мы будем пожинать следующие 12 лет. Поэтому внимательно смотрите, что именно вы сеете…

КРЫСА

Своя рубашка ближе к телу, потому ради себя любимой Крыса расстарается на славу: у всех Крыс — вне зависимости от их возраста — в 2020 году появится много поводов для радости. Ваши усилия будут замечены и вознаграждены. Но ключевое слово в этой фразе все-таки «усилия». Сама по себе манна небесная на землю не упадет. Хотя среди Крыс редко встречаются ленивые или праздные люди: они, наоборот, отличаются целеустремленностью и никогда не ждут ни от кого подачек. Но в 2020 году вам все-таки крупно перепадет: дела на работе обещают быть успешными. Только избегайте переутомлений, вам и без них удастся хорошо заработать. Деньги вложите в образование — свое или детей.

БЫК

В 2020 году Быкам не придется жаловаться на судьбу. Крыса благоволит к этим упрямым, но таким трудолюбивым тяжеловесам, а потому проследит за тем, чтобы фортуна как можно чаще им улыбалась. Однако и слишком расслабляться не стоит. Доверчивость и неосмотрительность — плохие компаньоны. Тем более когда речь заходит о выборе новых друзей и деловых партнеров, на встречи с которыми обещает быть богатым 2020 год. Не исключено, что среди всей этой пестрой толпы окажутся лицемеры и завистники, а то и мошенники, прикидывающиеся белыми овечками. Отсюда главное правило Быков на весь год: доверяй, но проверяй. И тогда все у вас будет хорошо.

ТИГР

Запомните, дорогие Тигры: все, чего вы сможете добиться в 2020 году, станет заделом для последующих 12 лет. Если вы будете активны — станете процветающими людьми. А если проведете год, лежа на диване, следуя накатанной колее, то потом горько пожалеете об этом: многие возможности окажутся упущенными. Особенно этот совет касается работы и образования. Сейчас вам следует оценивать не сиюминутную выгоду, а перспективы.

А о деньгах не беспокойтесь: одним из главных подарков Крысы станет неожиданное поступление материальных средств. Одни из вас получат наследство, другие выиграют в лотерею, третьи найдут новые источники дохода, ведь изобретательности и сообразительности Тиграм не занимать.

КРОЛИК

Весь 2020 год Кролики проведут на аттракционе под названием «Американские горки». Белая Металлическая Крыса уготовила вам крутые спуски и не менее крутые подъемы. И так во всех сферах жизни. Поэтому нелишне будет заранее выработать определенную стратегию поведения, чтобы потом не было мучительно больно. В 2020 году во всем старайтесь придерживаться золотой середины и ни в коем случае не паникуйте. Возьмите за правило держать язык за зубами: молчите — что о своих успехах, что о достижениях. Заработанные деньги обязательно откладывайте. Однако за работу, которая давно вас не устраивает, не держитесь. Как и за отношения, себя изжившие, ведь новая встреча — лучшее средство от одиночества.

ДРАКОН

Драконы могут спать спокойно: никаких драм, трагедий, равно как и комедий у них в 2020 году не предвидится. Все ровно, все нормально, все по-прежнему — никаких переживаний и потрясений. Однако это не повод отказываться от чего-то нового. Особенно учитывая тот факт, что Драконов, рискнувших в 2020-м сменить семейное положение, место проживания, сферу деятельности или учебы, Крыса всячески поддержит и уберет с их пути все препятствия. Это хороший год для того, чтобы заняться самим собой. Чем не повод заглянуть внутрь себя и выяснить: все ли в порядке, ничего не тревожит? А потом — в зависимости от ответа — начать действовать.

ЗМЕЯ

В целом Крыса симпатизирует Змее. Ей нравятся ее мудрость, целеустремленность и независимость суждений. Парадокс в том, что эти же сильные змеиные качества поневоле заставляют Крысу вести борьбу за лидерство. Разумеется, оказавшись в роли хозяйки года, она не упустит случая показать, кто тут главный. Поэтому первая половина года для многих Змей будет сопряжена с трудностями. Приготовьтесь, что на работе и дома вам станут досаждать мелкие неприятности. Возможно, вам придется решать задачи, к которым вы просто не были готовы. Главное, не сдавайтесь и не опускайте руки. И тогда во второй половине года Крыса сменит гнев на милость.

ЛОШАДЬ

В 2020 году Лошадям предстоит на собственном опыте убедиться в правильности поговорки о том, что чем тише едешь, тем дальше будешь. Белая Крыса ничего не имеет против обстоятельных и рассудительных Лошадей, поэтому последние вполне могут позволить себе выдохнуть и перейти со стремительного галопа на медленный шаг. Тем более что в этом году вам ни в коем случае нельзя переутомляться, ведь с вашей старательностью недолго и до упадка сил доработаться. Состояние хронической усталости лишает жизнь многих красок, а вам положительные эмоции нужны как воздух: от того, насколько легко и хорошо у вас на сердце, будет зависеть ваша личная жизнь.

КОЗА

Увы, Козу ожидает довольно трудный год: Крыса отнюдь не стремится стать вашей подругой. Конечно, порой вам двоим будет удаваться находить общий язык, но разность мышления, мировоззрения и жизненных ценностей не позволит развиться нормальному диалогу. Что делать? Козе придется забыть про свои рога, оставить привычку бодаться и начать подстраиваться под хозяйку 2020 года. То есть быть честнее с самой собой и окружающими, а также в полной мере осознать цену деньгам, ведь, пожалуй, именно козья расточительность нервирует Крысу больше всего. Ну и конечно, Козе потребуется немного подтянуть дисциплину. Иначе расположения хозяйки года вам не видать.

ОБЕЗЬЯНА

В год Крысы перед Обезьяной откроются новые перспективы, которые коснутся как любовной, так и финансовой и деловой сферы. Стремительные перемены в вашей жизни начнут происходить уже в конце февраля 2020 года. Причем повлиять на них будет невозможно, как невозможно подкорректировать траекторию движения снежного кома, летящего с горы. Порой вы будете ощущать себя пленником смерча, захватившего вас помимо вашей воли. Но пугаться не следует. Лучшее, что может сделать Обезьяна, — это максимально расслабиться и повторять как мантру: «Что ни делается, все к лучшему». Ведь так оно в конечном счете и будет.

ПЕТУХ

Пройти по минному ПОЛЮ— вот что предстоит совершить Петуху в 2020 году. Все дело в том, что Белая Металлическая Крыса предвзято относится к щеголю Петуху — зачастую напыщенному и немного хвастливому. А его привычка рьяно отстаивать свои интересы и кидаться в бой по любому поводу откровенно ее раздражает. Отсюда совет, который на самом деле довольно-таки трудно выполнить: не петушиться! Тренируйте дзен. Занимайтесь медитацией. Словом, делайте что угодно, только постарайтесь укротить свою пылкую натуру. Взвешивайте каждое слово, критически оценивайте свои поступки, молчите, когда хочется высказаться. Только так вы сможете пережить этот год без потерь.

СОБАКА

Крыса очень благосклонно относится к Собаке. Да могло ли быть иначе? Ведь обе они — известные поборницы правды, выступающие за мир во всем мире, справедливость и честность. За что, кстати, им частенько достается. Но не в 2020 году: Крыса не допустит, чтобы кто-нибудь обижал ее любимицу Собаку. Так что вам и карты в руки: этот год идеально подходит для реализации планов, давным-давно взлелеянных в сердце. Дерзайте! И ничего не бойтесь, тем более что многие проблемы разрешатся благодаря бескорыстной помощи друзей и родственников. Кроме того, в этом году Собакам необходимо наметить перспективы на будущее: постарайтесь определить для себя глобальные цели по крайней мере на ближайшие 5 лет.

СВИНЬЯ

Крыса наследует Свинье, преисполненная уважения к бывшей хозяйке дома: ей импонируют мягкий характер Свиньи, ее сговорчивость, добродушие и альтруизм. А это значит, что никаких подвохов представителям этого знака в 2020 году ждать не стоит. Лишь одно может расстроить Крысу: почти полная неспособность Свиньи к командным играм. Имейте в виду: будете тащить работу или отношения «в одно рыло» — просто-напросто выдохнетесь раньше времени и никаких особых дивидендов не получите. Поэтому всеми силами старайтесь находить общий язык с коллективом и своей второй половинкой, не бойтесь принимать помощь и, конечно же, оказывать ее. Но при этом не позволяйте садиться себе на шею.

Алла НЕВСКАЯ

Ступени Оракула


Комментировать


семь + = 16

Яндекс.Метрика