Знакомство с Сиднеем | Знания, мысли, новости — radnews.ru


Знакомство с Сиднеем

2

Крупнейший мегалополис Австралии, Сидней, расположен ный на живописном побережье, нередко именуют Городом возле бухты. Он был основан в 1788 г. адмиралом Артуром Филлипом, а своим названием обязан лорду Сиднею, одобрившему именно это место для основания колонии. Сегодня Сидней — один из самых поликультурных городов мира благодаря либеральной иммигра ционной политике. Отправляясь на осмотр города, детально про думайте маршрут, ведь он чрезвы чайно богат всевозможными до стопримечательностями.

Первым делом посмотрите на шикарные «паруса» знаменитой Сиднейской оперы и не только сфотографи руйтесь на ее фоне, но и посетите одно из представлений. В непо средственной близости находит ся ХарборБридж, самый крупный арочный мост в мире, полюбо ваться которым можно в любое время суток. Совершите трехча совое восхождение на его вер шину, откуда откроется захваты вающий вид на бухту.

На границе городской черты Сиднея тянутся Голубые горы, район которых внесен в Список объектов Всемирно го наследия ЮНЕСКО. Если вы лю бите экстрим, не упустите шанс подняться на 300метровую вы соту и прокатиться над горами в кабинке со стеклянным полом и стенами или же посетить самую крутую в мире горную железную дорогу, уклон которой составля ет 122 %.

В поисках уникальной флоры и фауны отправляйтесь в Сиднейский аквариум, зоопарк «Таронга» или Королевский ботанический сад. Мировую извест ность Сиднею принесли много численные пляжи, где можно не только отдохнуть, но и заняться серфингом.

Ю. П. Андрушкевич


Комментировать


× пять = 20

Яндекс.Метрика