Люди говорят о Навальном | Знания, мысли, новости — radnews.ru


Люди говорят о Навальном

1

Мнения людей о деятельности самого известного оппозиционера российской власти, об Алексее Навальном. Подсмотрено на не менее известном мировом видеохостинге, ставшем идеальной площадкой для  самодельных СМИ, которые имеют возможность говорить правду.

Позитивное. Слова поддержки

1) Алексей Навальный молодец! Он просто и ясно, на пальцах, объясняет всем, кто еще в чем-то сомневается, почему в самой богатой стране мира самый нищий народ.

2) Какой же красавчик Навальный ! Надо ему уже за проделанную работу памятник поставить! Выдающийся человек.

3) Все политики перед выборами обещают хорошую жизнь и достойные зарплаты и пенсии, и Навальный не исключение. Но Навальный тем и отличается от остальных, что он не просто говорит, а подкрепляет свои действия словами, не боясь, общается с народом, ездит по стране, сам ходит в суды, публикует реальные расследования фактов коррупции, выводит людей на митинги, сидит за это в тюрьме, и получает кислотой в лицо! Кто-нибудь из других "оппозиционеров" делает хоть что-нибудь подобное?? Жириновский, Зюганов, Явлинский? Не думаю. Именно поэтому я за Навального!

4) Уже три года как уехал из России жить во Вьетнам. Пару дней назад узнал о Навальном. Точно вернусь на выборы в Россию и оставлю свой голос за этого героя! Это же какой смелостью нужно обладать, чтобы так прямо лезть против! Лишь бы он дожил до выборов (даже не могу поверить, что живу в таком мире, где такая мысль может прийти мне в голову)…

О силе новых информационных технологий

Навальный наваливает, красавчик! Сейчас людей на площади можно собрать одним видео на ютубе, просто если вдуматься это ……  на какой бомбе мы все находимся. Нам надо другую систему, систему справедливости и стабильности!

Призыв думать логически

Ребята проснитесь! Недавно убрали Немцова. Вы думаете , зная о его намерениях и куда он собирается метить, плюс то, что он их всех разоблачает, его не убрали бы? У него тут и 1000 (на YouTube) подписчиков не было бы , когда его труп обдували четыре ветра! Свой он. Система такая. Почитайте про оппозиции. Как они формируются. Это все одно болото. Не нужен был бы — давно сердечный приступ словил бы. Не забывайте о критическом мышлении. Ребята — логика лучшее оружие!

Глас надежды

Алексей Анатольевич, я желаю Вам удачи, и мне безумно хочется верить, что действительно еще есть люди, которые искренне хотят построить прекрасную Россию. Очень хочется верить в то, что Вы не обманете нас, если придете к власти. Я посмотрела множество видеороликов, и меня мучает один вопрос: Вы говорите очень неудобную правду про очень-очень сильных мира сего, на кону стоят огромные деньги и огромные репутации. А мы все знаем, на что способны люди ради таких денег (и немало примеров есть, хоть уже давно не 90-ые). И вот скажите, почему Вам позволили говорить всю эту правду? Простите за сарказм, но как Вы еще живы после такого и почему Вы не боитесь так открыто идти на конфликт с нашей властью? Я желаю Вам удачи в предстоящих выборах, Алексей. Ни разу за свои 23 года не ходила на голосования. Теперь пойду.

Глас поддержки единомышленника из Украины

Мне 24 года, живу в Украине. Посмотрел больше 60 полных видео с Алексеем Анатольевичем Навальным. По началу я как зомби верил, что наверное это человек, засланный Америкой. Но посмотрев огромное количество видео, стало ясно что насколько же нас ставят в неведение. Я завидую русским что у них появилась оппозиция, в первый раз. Я вижу что Алексей грамотный, тактичен, даже если человек обращается на ты и "тьфукает" (об Усманове). Алексей всегда на вы , вежлив , всегда по полочкам красиво разлаживает правду как она есть. Бесконечно хотелось бы чтобы Навальный стал президентом и России и Украины одновременно. Смешны те, кто пытается говорить о Навальном, что он агент госдепа или кремля. Я показал видео своим друзьям и родным, которые даже не знали кто такой Навальный. По украинскому зомбо ТВ ничего нет, нас просто отводят от всего что, связанно с 12-м июня и митингам Алексея по всей стране. И те кто читают этот комент.. вот вы.. посмотрите на то, как русские и украинцы поддерживают Навального, уже нет срача который устраивают власти обеих стран. Я за Навального, хоть и я из Украины, я смотрел видео по поводу того, что какие мысли по поводу Украины, когда Навальный станет президентом, он сказал: если соседи будут богатыми, мы еще будем богаче, война нужна только одной власти, миллиарды воруют под шум. И от себя добавлю, а народ озабочен лишь тем что конфликтует с Украиной и властей обеих стран это устраивает. Алексей Анатальевич очень сильно вас поддерживаю, всего вам наилучшего . Держитесь 20!8.

В поддержку расследований о коррупции. На очередь — сферу образования!

Очень хотелось бы увидеть расследования в сфере образования — ВУЗы это та ещё площадка для распила денег. Там сплошная коррупция. Это становится очень острой темой, когда сталкиваешься напрямую с подозрительными махинациями, находящимися где-то на грани законности. К моему нынешнему ВУЗу, из которого я в скором времени забираю документы, у меня лично есть целый ряд вопросов. Например, почему планируется сокращение бюджетных мест в несколько раз? Почему при всех огромных вложениях, (даже не бюджетных средств, а средств студентов, которые можно за пару минут посчитать на калькуляторе, получив совершенно невероятное число), здания одного из ведущих университетов не реставрируются? Почему преподавателям платят так мало и вообще задерживают зарплаты? Почему для зачёта по физической культуре нужно пройти через мучительные и абсурдные круги бюрократии? Почему для получения места в общежитии нужно дать взятку и надеяться на благословение свыше, хотя многие комнаты пустуют? Почему после сообщений о коррупции в общежитии блокируют публичную страницу ВУЗа в социальной сети? Почему студенческую инициативу пытаются задавить? А если не получается задавить и она продолжает процветать — отнимают? Почему студентам, которые решили покинуть ВУЗ, препятствуют при попытке забрать документы? Я надеюсь, когда-нибудь получить разъяснение всему этому цирку, подкреплёное документами и цифрами. Потому что я знаю, что-то идёт не так, и меня выводит из себя то, что я вижу только следствие, а не причину проблемы.

Вопрос к людям и к Навальному от здравомыслящего человека

Можно оставить самый адекватный комментарий? Вопрос: не является ли положение дел в России целой системой? Не считаете ли вы (читатели этого комментария), что важно поменять не только лидера в стране, чтобы исчезла коррупция?  Теперь вопрос к Алексею: что именно вы хотите сделать? какие конкретно действия вы хотите предпринять, став президентом? где гарантии того, что придя к власти вы не превратитесь в такого же Усманова? Даже с вашими замечательными убеждениями, что весь народ должен жить припеваючи, не станет ли так, что просто одно лицо поменяется на другое? Одна команда на другую? Какие методы вы хотите применить? И главное, покажите пожалуйста, как именно они будут работать! Моё мнение. Я не политолог, не экономист, а просто здравомыслящий человек. На мой взгляд все деньги в России должны быть абсолютно прозрачными. Каждый должен иметь возможность взять и посмотреть — где прибыло (добыча любого ресурса) и где убыло (продажа на внешний рынок или реализация ресурса внутри). Тогда воровство будет невозможно. Но ведь Алексей своими действиями это нам и демонстрирует — есть такая записная книжечка, в которой можно найти всё про каждого… этот самый реестр. Значит, это всё есть и я не прав. Недостаточно просто иметь прозрачные деньги в стране. А что же нужно? Я не знаю. Хочу у вас узнать. Как сделать так, чтобы в нашей стране люди стали жить гораздо лучше, без воровства, но при этом без революций и крови? Читатели выскажете своё мнение, а Навальный, расскажите что именно поменяется в системе. Желательно целым огромным видео, но так, чтобы мы поверили! Иначе не вижу никакого смысла голосовать за вас…

Концептуальный вопрос

Хотелось бы знать: какова концепция развития общества, и страны России, под управлением потенциального президента Навального… Не достаточно просто искать компроматы на политического противника или олигарха. Нужна грамотно построенная идеология развития населения страны. Даже если Навальному удастся убрать всех нарушителей закона, то кого он поставит на замену. Ведь много раз повторялись исторические события, что при смене управления государством, на ключевых постах продолжали работать те же управленцы. Так как в ином случае, резкий перелом в управлении народом и во внешней политике с другими государствами — много раз показывали скорейшее сворачивание новых идеологий, и возврат к прошлым. Нельзя брать большой груз, иначе он просто раздавит… Раздавит не только новых управленцев, но и всё население. Это Вселенский закон инерции, когда разогнанный поезд нелегко остановить и развернуть. Должно пройти много лет, чтобы здоровье страны России смогло поправиться от распустивших свои корни вирусов. Да и слишком много желающих "партнёров" со стороны, готовые устроить мощный гос-переворот, чтобы в суматохе общества  наживиться. Вспоминаем 90-е годы госпереворота в СССР, и его последствия. Разбираться с коррупцией в судебном порядке конечно надо, но ключом к победе играет идеология развития общества и концепция безопасности всех процессов в управлении социумом — как следствием: развитие общества современного мировоззрения, морали и образования, и формирование нового государства Россия с её народно избранным государем. Государь — правитель Государства. А президент — управленец, начальник, которого поставили на пост управления его работодатели. Вот в чём отличия. А вот Навальный — будущий президент…? Или народно избранный государь России…?

Подготовил А.Белолипецкий, специально для radnews.ru


Комментировать


три − 2 =

Яндекс.Метрика