Страхование жизни: за и против | Знания, мысли, новости — radnews.ru


Страхование жизни: за и против

Страхование жизни

Страхование жизни

Стремление обеспечить себе уверенность в завтрашнем дне, подталкивает людей использовать страхование в различных сферах нашей жизни. Ни у кого не возникает вопроса: «Для чего нужно автострахование» или медицинское, или пенсионное? Ведь такие виды страхования не просто необходимы, но и обязательны в современном обществе. Многие считают нужным ежегодно страховать собственные квартиры, дачи и гаражи. Порой, страхование даже доходит до абсурда. Например, среди звёзд очень распространено такое необычное явление, как страхование частей тела! Хотя, для простых граждан такое положение дел считается настоящим «извращением». Точно также как и… страхование жизни!

В нашей статье мы попытаемся разобраться, почему же в нашем обществе сложилось такое неоднозначное мнение по поводу страхования самого дорого, что у нас есть. Почему страхование жизни не является популярной услугой?

Сегодня страхование жизни доступно любому желающему. Достаточно обратиться в ближайшую страховую компанию и вам оперативно оформят договор. Но почему-то далеко не все спешат по- ставить подпись на заветной бумаге. И причина, в принципе, очевидна. Многие люди просто не знают обо всех плюсах данного вида страхования, поэтому считают его бесполезным.

Татьяна, учитель математики, 41 год:
«Я, конечно, слышала о страховании жизни, но никогда даже не думала страховать собственную жизнь. Мне кажется, что это лишнее. Накопить определённую сумму для будущего своих детей можно, например, сделав вклад».

Евгений, старший менеджер магазина, 25 лет:
«Да, конечно, я задумываюсь о своём будущем, но не очень представляю, как страхование жизни может помочь мне регулировать своё материальное положение и обеспечить мою семью в будущем».

Олег, заместитель начальника отдела инкассации и перевозки ценностей, 50 лет:
«Совсем недавно мы проводили среди сотрудников опрос. И выяснилось, что страховать свою жизнь планируют только три человека из всего отдела. Среди них и я. Я попытался выяснить, почему остальные не хотят заключать страховой договор, но мне так и не удалось вытянуть ничего внятного ни из одного из сотрудников. Мне показалось, что это связано с тем, что ни один из них не компетентен в вопросах страхования. В этом плане мне очень сильно повезло, потому что лет пять назад один мой знакомый юрист просветил меня».

Итак, почему же страхование жизни, так необходимо каждому из нас?

СЖ позволяет откладывать необходимые суммы на будущие расходы;

Вы можете быть уверены в завтрашнем дне, инвестируя собственные средства;

СЖ позволяет получить выплаты даже при благоприятном развитии событий;

Полис страхования позволяет клиенту получить все накопленные средства после окончания договора;

Существует несколько вариантов страхования: «на дожитие», «страхование выплаты к сроку», «страхование на случай потери кормильца».


Комментировать


1 × два =

Яндекс.Метрика