Идея о своем сайте | Знания, мысли, новости — radnews.ru


Идея о своем сайте

Создание сайта

Создание сайта

Давно вынашивал идею создания личного сайта. На глаза попадалось много статей, книг о создании блогов, сайтов для саморазвития, увеличения продаж «инфопродуктов» и т.д. Некоторые из них нравились и их чтение было более вдумчивым.

Известно, что ведение разного рода дневников полезно для постановки целей, последовательного выполнения задач, рационального использования времени. Все это безусловно хорошо. Поэтому есть такое желание — иметь и развивать свой собственный сайт, чтобы развиваться самому.
Мысли приходят и уходят, порой их очень трудно ухватить, оставить в памяти, а для того, чтобы их изложить письменно не бывает времени (хотя это можно признать и отговоркой). А еще это можно объяснить и простой ленью, мозг, как говорили ученые в одном научно-популярном фильме по своей природе стремится к безделью, дорожит калориями, имеющимися в организме. Но в наше мирное время калории наличествуют в избытке, поэтому умение мыслить и излагать свои мысли зависит только от нас самих. 
В обычной повседневной жизни по моим наблюдениям встречается на пути огромный поток информации, действуя как раздражитель, вызывая стресс и негативные эмоции. С переработкой этого потока конечно можно справиться, можно отвергать его, пропускать мимо ушей. Но сосредотачиваться на чем-то, чтобы создавать четкую мысль, создавать отражение этой мысли с помощью текста порой бывает нелегко. Так хочется научиться это делать — умению сосредотачиваться, обрабатывать  входящий поток информации, выбирать из него самое ценное и создавать еще большую ценность в виде хорошего осмысления и перевода его на родной язык с собственными комментариями.

Комментировать


6 − три =

Яндекс.Метрика